Área Nombre Correo Contacto
Pedagogía Curativa Militza Farga mili.farga@gmail.com www.yohanan.cl
Terapeuta Biográfica Pilar Donoso pilardonosovera@gmail.com www.yohanan.cl
Terapeuta Biográfica Virginia Fleming virginia.fleming@gmail.com www.yohanan.cl
Terapia del Habla Andrea Bruna abrunav@gmail.com www.yohanan.cl
Terapia del Habla Pilar Araya
Psicomotricista Solange Butendieck solbutenddieck@gmail.com www.yohanan.cl
Psicomotricista Alondra Rojas alondra.rojas@gmail.com
Terapeuta Artística Cristina García www.vivephoenix.cl
Terapeuta Artística Virginia Rioseco virginiariosepe@gmail.com terapiaartisticasur@gmail.com
Terapeuta Artística Sofie Silva Mella sofie.silvamella@gmail.com www.yohanan.cl
Masaje Rítmico Cecilia Mundaca cecimundaca@gmail.com
Masaje Rítmico Maricel Yañez maricelyaz@yahoo.es
Masaje Rítmico Ximena Bravo bravoxime@yahoo.es
Masaje Rítmico M. Fernanda Gutiérrez mfggrez@gmail.com
Masaje Rítmico Yasna Paredes www.gealys.cl
Masaje Rítmico Sharon Arce www.yohanan.cl
Cabalgata Terapéutica Daniela Acuña daniela.acuna.b@gmail.com
Cabalgata Terapéutica Esperanza Silva esilva@chileactores.cl www.yohanan.cl
Cabalgata Terapéutica Silvia Godoy Ku godoku@gmail.com www.yohanan.cl
Cabalgata Terapéutica Daniela Acuña www.yohanan.cl
Cantoterapeutas Regula Tanner tannrgula2012@gmail.com www.yohanan.cl
Cantoterapeutas Natalia Gómez natg@hotmail.com www.yohanan.cl
Cantoterapeutas Annarosa Arredondo ani.arredondo@gmail.com
Cantoterapeutas Mary Paz Norambuena marypazdelc@hotmail.com
Cantoterapeutas Gabriela Lehmann marypazdelc@hotmail.com
Cantoterapeutas Claudia San Martín elinclau@yahoo.es
Cantoterapeutas Susana Contreras sowellen1@gmail.com
Cantoterapeutas Elizabeth Brito elibrito@gmail.com
Cantoterapeutas Sandra Stolzenback jorgetron@manquehue.net
Cantoterapeutas Ana María Neira brunaraul@gmail.com
Cantoterapeutas María Fernanda Olivares Maríafernandaolivaresreyes@gmail.com www.gealys.cl
Cantoterapeutas Geraldine Rast geraldinerast@gmail.com
Cantoterapeutas Pablo Yovane pabloyovane@gmail.com www.vivephoenix.cl
Psicólogos Elizabeth Orellana Rios elizabeth.psicoterapeuta@gmail.com
Psicólogos Magaly Esperanza Cruz San Martín magadalia@gmail.com
Psicólogos Varinia Barría León conlunacreciente@gmail.com
Psicólogos Eduardo Ariel Svart Stern esvart@gmail.com
Psicólogos Adriana Masieri amasieri@vivephoenix.cl www.vivephoenix.cl
Psicólogos Paz Acuña pantoniab@gmail.com
Psicólogos Karin Biedermann karin.biedermann.calcagni@gmail.com
Psicólogos Patricia Bulling psicobulling@gmail.com
Psicólogos Gabions Pléyades vivianagrv@gmail.com
Psicólogos Katherine Roger katherinerog@gmail.com www.yohanan.cl
Psicólogos Danirela Weaver daniellaweaver@gmail.com www.yohanan.cl
Psicólogos Luz Dodge www.rucanulan.cl
Psicólogos Anita Bernal www.rucanulan.cl
Enfermeras Micaela Almendra Ponce Valenzuela micaela.ponce.v@gmail.com
Enfermeras Sofía Macarena Gaete Arce sofi.gaete@gmail.com
Enfermeras Valeska Nataly Lobos García vlobosgarcia19@gmail.com
Enfermeras Erika Rivera Vergara erikariveravergara@gmail.com www.yohanan.cl
Enfermeras Antonia Olavarria Radrigan a.radrigan@gmail.com
Enfermeras Cecilia Valdebenito
Enfermeras Gabriela María Monsalve Espinosa gmonsalvee@udd.cl
Enfermeras Katherine Andrea Leyton Quezada kleyton@udd.cl
Enfermeras María Cecilia Roldán rola915@hotmail.com
Enfermeras María Jacqueline Celis Miranda granjamonteluz@gmail.com
Enfermeras María Rebeca Valdés Arias valdesrebeca@gmail.com
Enfermeras Micaela Almendra Ponce Valenzuela micaela.ponce.v@gmail.com
Enfermeras Sofía Macarena Gaete Arce sofi.gaete@gmail.com
Enfermeras Valeska Nataly Lobos García vlobosgarcia19@gmail.com
Enfermeras Sandra Poblete
Enfermeras Carolina Cabezas
Euritmia Mª José Contreras cote.contreras.vega@gmail.com
Euritmia Camila Gajardo camila@auritmus.cl
Euritmia Verónica Ortúzar veronicaortuzar@gmail.com
Euritmia Mercedes Parrado mechelina7@yahoo.com
Euritmia Consuelo Vallespir mcvallespir@gmail.com
Terapeutas en Formación AMA (Nutricionista) Dangella Romero Glasinovic nutrevital.cl@gmail.com
Terapeutas en Formación AMA (Enfermera) Flavia Torres Ayala flavia.torresa@gmail.com
Terapeutas en Formación AMA (Nutricionista) Valeria Hernandez nutricion.vhf@gmail.com
Terapeutas en Formación AMA (Enfermera) Karla V. Ramírez Consolo kavirc@gmail.com
Terapeutas en Formación AMA (Química Farmacéutica) Viviana Mansilla Muñoz mansillaviviana05@gmail.com
Terapeutas en Formación AMA (Terapeuta Ocupacional) Alda González Rojas aldgonzalez.r@gmail.com
Terapeutas en Formación AMA (Médica) Trinidad Leniz Eguiguren trinileniz@gmail.com
Terapeutas en Formación AMA (Psicóloga) Tania Chambel Randolph tania.chambel@gmail.com
Terapeutas en Formación AMA (Psicóloga) Marcela Brieba Cerda marcelabrieba@gmail.com
Terapeutas en Formación AMA (Enfermera) Valeska Lobos García vlobosgarcia19@gmail.com
Terapeutas en Formación AMA (Enfermera) Micaela Ponce micaela.ponce.v@gmail.com
Terapeutas en Formación AMA (Química Farmacéutica) Claudia Miranda Pizarro alquimistayfarmaceutica@gmail.com
Terapeutas en Formación AMA (Enfermera) Catalina Lira cataliras@gmail.com
Terapeutas en Formación AMA (Química Farmacéutica) Maríana Krahe Muñoz Maríanakrahe@gmail.com
Terapeutas en Formación AMA (Médico) Rodrigo Rodriguez Nuñez r.rod.nu@gmail.com
Terapeutas en Formación AMA (Psicóloga) Blanca Leniz Eguiguren blancaleniz@gmail.com
Terapeutas en Formación AMA (Psicóloga) Bárbara Leiva Silva barleiva@gmail.com
Terapeutas en Formación AMA Bernardita Rojas Baeza (Enfermera) bernyrb18@gmail.com











© 2021 AMA Chile. All rights reserved | Design by Cosmit Tech